«Алтайбаскет» проиграл «Новосибирску» в товарищеском матче

4 января 2016, 23:10 // Баскетбол //

Первый в новом году матч главной баскетбольной команды Барнаула завершился крупным поражением.

Наверное, таким и должен быть матч в новогодние праздники. Между двумя ближайшими соперниками, пусть ныне и выступающими в разных лигах. Зато когда совершенно точно известно: как бы ни закончилась игра, большого расстройства результат не принесет.

На победу рассчитывать, конечно, вряд ли следовало. Тем более, что в составе гостей на площадке с первых минут появился Павел Подкользин, про которого до матча говорили, что он не сыграет из-за травмы. Не просто сыграл, а выглядел очень активно и полезно.

По сути, все было понятно уже в первой четверти. Гости с самого начала ушли в отрыв, создав себе преимущество серией из точных трехочковых попаданий. В дальнейшем же разница в счете варьировалась, находясь на уровне «минус двадцать».

В итоге, почти так и закончили – поражение «Алтайбаскета» 59:78. Зато после общей фотографии команд и болельщиков разочарованных в зале точно не осталось.

АВТОР: Дмитрий Евполов