«Алтайбаскет» выиграл у «Иркута» в матче Кубка России

2 октября 2015, 21:47 // Баскетбол //

В Новосибирске взял старт второй этап Кубка России по баскетболу.

    «Алтайбаскет» выиграл у «Иркута» в матче Кубка России

В своем первом матче барнаульский «Алтайбаскет» встречался с «Иркутом» из Иркутска. По сути, для нашей команды этот матч был решающим в нашей четверке: против «Новосибирска» тягаться было бы очень трудно, а красноярский «Енисей-2» мы уже обыгрывали, причем более чем уверенно. С учетом того, что из группы выходит два клуба, то побеждать иркутян было необходимо.

И наша команда сумела это сделать. Да, начало вышло крайне неудачным: так, после первой четверти «Иркут» вел 21:9. Но «Алтайбаскет» собрал волю в кулак и догнал соперника. А дальше все было как на качелях, в том числе и концовка. В борьбе нервов и силы воли подопечные Михаила Терехова выгрызли-таки эту нужную победу – 71:69. А главным героем стал Илья Александров, набравший больше половины наших очков: тридцать шесть.

В другом матче «Новосибирск» выиграл у «Енисея-2» 110:59.

В субботу «Алтайбаскет» в 19:30 сразится с «Новосибирском». Матч пройдет в новосибирском СК «Север».Пожелаем успеха нашим баскетболистам!

ФОТО: Максим Кутузов