Дарья Цветкова стала призером чемпионата Европы по плаванию и обновила рекорд России

4 декабря 2015, 08:48 // Плавание //

Чемпионат Европы по плаванию в короткой воде продолжается в Израиле.

Вчерашний день получился очень насыщенным для барнаульской спортсменки Дарьи Цветковой. В личных соревнованиях на дистанции 50 метров баттерфляем наша пловчиха пробилась в финальный заплыв, где заняла седьмое место. Однако при этом обновила рекорд России, показав время 25,71 секунду.

Приняла участие Дарья и в квалификационных соревнованиях смешанной комбинированной эстафеты 4x50 метров. Правда, в финальном заплыве в этом виде программы Цветковой в составе сборной России уже не было. Тем не менее, свою заслуженную медаль (а россияне, в итоге, стали серебряными призерами) барнаульская спортсменка получит.

– Очень довольна своим результатом, несмотря на седьмое место. Улучшила рекорд России, это очень хорошо! Почему не выступала в финале эстафеты? Так решил старший тренер, – прокомментировала свое выступление Цветкова для «Рива спорта».

Отметим, что это пока что самые значимые успехи Дарьи на таком высоком уровне. Наши поздравления!