Ретро дня: какой была сборная России на последнем крупном турнире, когда за нее выступал алтайский футболист

8 июня 2017, 11:58 // Футбол //

Это было тринадцать лет назад.

    Ретро дня: какой была сборная России на последнем крупном турнире, когда за нее выступал алтайский футболист

Лишь один воспитанник алтайского футбола удостаивался чести сыграть на крупнейших футбольных турнирах с участием сборных: конечно, это Алексей Смертин. Ему довелось поиграть на чемпионате мира 2002-го года в Японии и Корее, а также на чемпионате Европы 2004-го года в Португалии. Следующие тринадцать лет никого из барнаульцев в сборной на главных турнирах мы не наблюдали.

И вот в 2017-м году Александр Ерохин сыграет в Кубке Конфедераций. Он уже попал в окончательную заявку сборной России, и лишь что-то экстраординарное может помешать нашему полузащитнику выйти на поле.

Ну а на фото сборная России перед стартовым матчем ЕВРО-2004 против сборной Испании. Если вы не узнали, то Алексей Смертин – капитан команды – второй слева в нижнем ряду.

ФОТО: http://www.soccergaming.com/

Теги: : Алексей Смертин