«Университет» летел 0:2 по партиям, но выиграл!

19 сентября 2018, 23:27 // Волейбол //

Есть первая победа на предварительном этапе Кубка России.

Первый тур соревнований в зоне 2 проходит в Сургуте. Серебряному призеру прошлого сезона Суперлиги «Университет» накануне проиграл в пяти партиях, во втором же матче соперником «студентов» стала команда «Югра-Самотлор». С ней подопечным Ивана Воронкова играть в нынешнем чемпионате Высшей лиги «А».

Поначалу все складывалось в пользу наших соперников. И первая, и вторая партия осталась за экс-представителем Суперлиги: еще в прошлом сезоне клуб из Нижневартовска выступал в главном волейбольном дивизионе страны. Показалось, что никаких пяти партий в этот раз не будет.

Но с характером у барнаульцев все в порядке. Третью партию выиграли именно наши волейболисты, затем – и четвертую. Наконец, на тай-брейке все получилось «на тоненького», но в нашу пользу. После 0:2 по партиям выиграть – это круто для команды любого уровня. Тем более, когда ты играешь с таким соперником.

В своем третьем матче «Университету» играть уже в четверг против своих соседей, новосибирского «Локомотива». Может, и в этот раз получится выиграть?