«Университет» наконец-то выиграл в чемпионате. После трех подряд 0:3

21 октября 2018, 22:44 // Волейбол //

Первая победа – в четвертом матче.

Старт чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» для барнаульского «Университета» вышел не самым радостным. В первом туре последовали два «сухих» поражения от «Грозного». Вчера подопечные Ивана Воронкова играли в Одинцово против «Искры», и вновь последовали 0:3.

Сегодня барнаульцы вновь встречались с «Искрой», причем вновь проиграли первую партию и серьезно уступали во второй. Казалось, что команду ждет очередная «баранка», но тут наши волейболисты исправились. Они довели до победы второй сет, затем уверенно взяли третий, но уступили в четвертом.

Наконец, на тай-брейке «Университет» оказался сильней. Это не только первые очки «студентов» в нынешнем чемпионате, но и первая победа. Давно пора.

В следующие выходные нашей команде играть в Барнауле – соперником по первым домашним играм станет АСК из Нижнего Новгорода. Самое время побеждать и дальше.