«Университет» продолжает зажигать и в новом сезоне

29 августа 2017, 00:25 // Волейбол //

Наша команда начала сезон. И не самым печальным способом.

Прошлый сезон барнаульцы также начинали игрой против красноярского «Енисея». Тогда, правда, это был Кубок Сибири и Дальнего Востока, проводившийся в Новосибирске. «Университет» на тот момент для всех был ноунеймом, но в игре с красноярцами показал зубы. Правда, счет был 3:0 в пользу более опытного соперника.

На сей раз одну партию нашей команде удалось зацепить. Причем, что парадоксально, сделано это было тогда, когда меньше всего в это верилось. Первые два сета складывались более или менее ровно по счету, но в концовке более опытный соперник брал свое. А вот третья партия как раз шла с преимуществом «Енисея». Клуб Суперлиги вел с разницей и в пять очков, однако подопечные Ивана Воронкова чудесным образом отыгрались – 24:24. А затем сумели третий сет выиграть: получилось это после выхода Максима Ненашева на подачу. В этот вечер первый номер нашей команды на подаче вообще был неудержим – периодически «студенты» приближались к сопернику именно в такие моменты.

Самое удивительное, что был шанс повторить то же самое и в четвертом сете, но на сей раз более опытный соперник осечки не повторил. Но нужно понимать, что «Енисей» это клуб Суперлиги, причем далеко не самый последний клуб. А потери «Университета» весьма значительны: Иван Молчанов, Иван Валеев, Чеславс Свентицкис. Смогут ли новички барнаульцев Вадим Ожиганов, Илья Никитин и Алексей Карпенко (он в Белгород не полетел по причине травмы) заменить ушедших игроков, покажет лишь время.

Во вторник 29 августа «Университет» сыграет против челябинского «Динамо». Динамовцы в первом матче со счетом 0:3 проиграли хозяевам, команде «Белогорье».