Экс-игрок барнаульского «Динамо» Валентин Егунов провел свой 230-й матч за новокузнецкий «Металлург».
Как напоминает «Спорт-42», в перерыве между осенней и весенней частями чемпионата России по футболу среди команд ПФЛ в зоне «Восток» Егунов заявил о завершении профессиональной игровой карьеры и перешел на тренерскую работу в новокузнецком футбольном клубе. Однако при этом отмечалось, что появление Егунова в матче в футболке «Металлурга» остается возможным в дальнейшем в случае такой необходимости.
И вот в матче новокузнечан против «Читы» 39-летний игрок вновь появился на поле. Егунов вышел на замену на 77-й минуте и добавил активности «Металлургу» в нападении. Для игрока этот матч стал 10-ым в текущем первенстве. Таким образом, количество проведенных матчей за Новокузнецк на профессиональном уровне в чемпионатах России у Егунова увеличилось до 230.
В первенствах России, начиная с 1992 года, за «Металлург» больше матчей, чем Валентин Егунов, провел только один футболист — Станислав Чаплыгин, который принял участие в 269 играх.
Напомним, что Егунов выступал за барнаульское «Динамо» в 2008-м году, когда бело-голубые единственный раз в своей истории играли в Первом дивизионе. На счету форварда три гола в двадцати матчах.