Волейбольный сезон для барнаульского «Университета» завершился.
Увы, завершился совсем не так, как этого бы хотелось. После победы подопечных Ивана Воронкова в стартовом матче второго финального тура чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги «Б» над «Технологом-Белогорье», казалось, что уже третье место от барнаульцев никуда не денется.
Делось, к сожалению. В предпоследнем матче тура «Университет» потерпел поражение от хозяев, «Академии-Казань», со счетом 0:3. В последнем же, против «Зоркого» из Красногорска, нашей команде необходимо было выиграть хотя бы две партии, чтобы не дать обогнать себя красногорчанам.
Первые два сета остались за нашим соперником, третью выиграли барнаульцы. Четвертую, решающую, вновь взял «Зоркий». Подопечные Ивана Воронкова проиграли 1:3 и завершили финальный турнир на четвертом месте. Борьба за место в Высшей лиге «А» закончена.
ФОТО: http://vkuniver.ru/