Александр Соболев забил в полуфинале Кубка России

20 июля 2020, 10:31 // Футбол //

Но не помогло.

• Александр Соболев забил в полуфинале Кубка России

Санкт-петербургский «Зенит» стал вторым финалистом Кубка России по футболу. Минувшим вечером команда Сергея Семака на своем поле переиграла московский «Спартак» 2:1. У гостей с первых минут играл уроженец Барнаула Александр Соболев. Именно он в конце первого тайма стал автором красивого гола: мяч после его удара головой рикошетом от перекладины залетел в ворота. Отметим, что до этого форвард стал участником стычки между ним и игроком хозяев Артемом Дзюбой. Кроме того, Соболев заработал и желтую карточку. Еще один барнаулец, Александр Ерохин (он выступает за «Зенит»), остался в запасе.

В финале «Зенит» сыграет с «Химками», в составе которых играет воспитанник СШОР Алексея Смертина Кирилл Боженов. Напомним, в первом полуфинале подмосковная команда на выезде переиграла «Урал» 3:1, а барнаулец отметился голевым пасом. Финал пройдет 25 июля в Екатеринбурге.