«Алтай» стартует в четвертьфинальной серии плей-офф первенства ВХЛ

10 марта 2018, 08:38 // Хоккей //

Играем в Ростове-на-Дону.

• «Алтай» стартует в четвертьфинальной серии плей-офф первенства ВХЛ

По итогам регулярной части первенства Высшей хоккейной лиги барнаульская команда заняла восьмое место среди девяти команд. Как итог – попадание в четвертьфинале плей-офф на победителя, которым стал ХК «Ростов». В нынешнем сезоне команды встречались между собой шесть раз, и лишь однажды барнаульцы сумели отобрать очки у команды с берегов Дона – это случилось еще в сентябре, когда ростовчане обыграли «Алтай» лишь в овертайме. Дальше были лишь пять поражений: три из них с сухим счетом, два из которых случились неделю назад в нашем Дворце Зрелищ и Спорта.

Откровенно, шансы на общий успех стремятся к нулю с космической скоростью. Однако если «Алтай» сумеет затащить серию в четвертый матч, то болельщики уже будут довольны. Напомним, что серия продлится до трех побед одной из команд. Первые два матча пройдут в Ростове-на-Дону сегодня и завтра, третья игра состоится в Барнауле 14 марта. Четвертая и пятая встречи, в случае их необходимости, будут сыграны 15 марта в Барнауле и 18 марта в Ростове-на-Дону.

Начало сегодняшнего и завтрашнего матчей «Ростова» и «Алтая» в 17:00 по барнаульскому времени.