«Алтайбаскет» на последних секундах вырвал победу в Краснодаре

13 октября 2019, 23:59 // Баскетбол //

Очень драматичный матч.

• «Алтайбаскет» на последних секундах вырвал победу в Краснодаре

Барнаульский «Алтайбаскет» добился второй победы в Краснодаре над командой «Локомотив-Кубань-ЦОП» в рамках Суперлиги-2. Первая встреча прошла в субботу и завершилась весьма уверенной победой подопечных Бориса Соколовского. Казалось, что и во второй игре барнаульцы выиграют: по ходу трех четвертей именно «Алтайбаскет» вел в счете. Однако в заключительной десятиминутке хозяева прибавили и, в итоге, за минуту до конца вырвались вперед 72:71. Но последнее слово осталось за гостями – Василий Рыженко за пять секунд до финальной сирены принес победу своей команде.

«Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар) – «Алтайбаскет» (Барнаул) – 72:73

Как и в первой игре, на сей раз самым результативным игроком в нашей команде стал Дмитрий Злобин: семнадцать очков. Автор победного броска Василий Рыженко набрал двенадцать очков.

Свои следующий матчи «Алтайбаскет» проведет 19 и 20 октября дома против «Тамбова».