Алтайская дзюдоистка заняла пятое место на чемпионате России

24 сентября 2021, 17:50 // Дзюдо //

Чемпионат страны по дзюдо проходит в Майкопе. В весовой категории до 70 кг впервые во взрослых соревнованиях такого ранга участвовала барнаульская дзюдоистка Дарья Храмойкина. Первый старт на чемпионате России для воспитанницы тренеров СШОР «Олимпия» Олега Зайцева и Оксаны Блиновой можно считать успешным. Первые три встречи наша спортсменка выиграла, а затем проиграла будущему серебряному призёру соревнований Эльвире Донцовой, представляющей Москву и Пермский край, и в схватке за бронзу уступила Таисии Киреевой из Челябинской области, сообщает «Алтайский спорт».

Чемпионат России в Майкопе – первый в новом олимпийском цикле. По итогам турнира формируется кадровый резерв сборной страны с прицелом на олимпийский Париж-2024.