Алтайская конькобежка стала двукратной победительницей второго этапа первенства СФО среди девушек 15-17 лет

17 января 2019, 09:53 // Конькобежный спорт //

Соревнования прошли в Дивногорске (Красноярская область).

Окружные соревнования по конькобежному спорту проходили среди юношей и девушек 15-17 и 13-15 лет. В них участвовало около 200 спортсменов из шести регионов Сибири – Иркутской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев. Воспитанница краевой спортшколы олимпийского резерва «Клевченя» Алиса Беккер выиграла соревнования на дистанциях 1000 метров (1 минута 28,40 секунды) и 1500 метров (2 минуты 14,70 секунды) и стала серебряным призером в забегах на 500 метров (45,22 секунды). Другие дисциплины из-за мороза отменили. Больше никто из наших спортсменов в призеры не попал.

В декабре на первом этапе первенства СФО в Иркутске Алиса Беккер победила в пяти гонках. Тогда ей не было равных на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров, а также в масс-старте (10 кругов по 400 метров с общего старта).

Заключительный – третий этап – первенства СФО по конькобежному спорту состоится в Барнауле на стадионе СШОР «Клевченя» 9-10 февраля. По сумме очков, набранных спортсменами на двух лучших для себя этапах, будет сформирована команда СФО для участия в первенстве России, которое пройдет для детей этих возрастов 21-26 февраля в Коломне. В каждой возрастной группе отбор пройдут 12 лучших спортсменов, сообщает «Алтайский спорт».