Алтайская саблистка – серебряный призер чемпионата России

21 апреля 2021, 13:08 // Фехтование //

Соревнования прошли в Новосибирске.

В финале соревнований саблисток воспитанница тренера Валериана Феоктистова Анна Смирнова дошла до финала, где встретилась с чемпионкой мира Софией Поздняковой из Новосибирска. Несмотря на огромную разницу в титулах, в финале завязалась упорная борьба. К сожалению, итоговая победа осталась за более опытной спортсменкой. Смирнова стала второй. В мужских личных соревнованиях лучшими из алтайских саблистов были Дмитрий Постоев и Данил Бубенчиков, прекратившие борьбу за медали на стадии 1/16 финала. В итоговом протоколе Дмитрий Постоев - 27-й, Данил Бубенчиков - 29-й.

В командных соревнованиях женская сборная Алтайского края заняла пятое место. В поединке за эту позицию наши девушки выиграли у команды Московской области, за которую выступала воспитанница алтайского фехтования Виктория Ковалева, чемпионка России 2016 года, еще недавно дававшая параллельный зачет нашему региону. Мужская команда уступила в первом же матче турнира и борьбу за высокие места вести не смогла, сообщает сайт администрации Барнаула.