Алтайская шахматистка стала победительницей финала Кубка России

11 января 2018, 15:04 // Шахматы //

Соревнование завершилось в городе Обнинск Калужской области.

БЮВ финальном турнире детского Кубка России участвовали лучшие юные шахматисты страны, прошедшие отбор через сито промежуточных этапов. Эти этапы проводились в течение всего прошлого года. В итоге, в каждой из четыре возрастных групп (до 9, до 11, до 13 и до 15 лет) в финале играли по 8 мальчиков и девочек.

Виктория Лоскутова одержала победу в соревнованиях среди девушек не старше 15 лет. Подобного успеха воспитанница тренера Владимира Суторихина добилась впервые. Год назад она также играла в финале, но заняла третье место. Полученный опыт Вика отлично использовала в Обнинске. Начав финальный турнир с поражения от своей главной конкурентки Екатерины Левичевой из Ярославской области, наша спортсменка не опустила руки, а, наоборот, выиграла все шесть оставшихся партий. А вот Левичева потеряла 1,5 очка, свое первое место она упустила в заключительном туре.

Отметим, что Алтайский край на этих соревнованиях представлял также Владимир Юсупходжаев (тренер – Татьяна Цепенникова). В финале среди мальчиков не старше 11 лет он занял шестое место, сообщает Федерация шахмат Алтайского края.