Алтайская шахматистка стала шестой на первенстве Европы среди девушек в возрасте до 16 лет

13 августа 2019, 19:10 // Шахматы //

Соревнования по классическим шахматам прошли в Словакии.

Барнаульская шахматистка Виктория Лоскутова отлично выступила на первенстве Европы в Словакии среди девушек в возрасте до 16 лет. Наша спортсменка заняла шестое место, финишировав с результатом 6,5 очков из 9 возможных. До пьедестала Вике не хватило всего пол-очка. Тем не менее, шестое место – очень хороший результат нашей шахматистки, которая реально боролась за медали первенства. Пять партий в Братиславе она выиграла, три завершила вничью и лишь одну проиграла. По итогам турнира Лоскутова прибавит в рейтинге 42 пункта. И уже в сентябре, с учетом рейтинговых начислений в ряде предыдущих турниров (Астана-опен), 15-летняя Вика должна возглавить краевой женский рейтинг-лист, сообщает краевая федерация шахмат.

Другая наша участница первенства Европы – Даша Хегай – выступала в турнире девочек не старше 12 лет. Она набрала 4 очка из 9 и заняла 59 место из 96 стартовавших. Стоит отметить, что Даше пришлось соперничать с более старшими и сильными соперницами. По итогам турнира она прибавит 62 пункта.