Алтайская спортсменка вошла в пятерку сильнейших на первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов до 18 лет

31 января 2018, 11:38 // Легкая атлетика //

Соревнования состоялись в Новочебоксарске.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки до 18 лет. Алтайский край на этом турнире представляли Анжелика Паренчук (400 и 800 метров), Степан Кузнецов (60 и 200 метров), Антон Иваненко (800 метров) и Екатерина Уткина (высота). Лучший результат из наших спортсменов показала Екатерина Уткина из Шипуновской спортшколы. Подопечная тренера Татьяны Кленовой в секторе для прыжков в высоту заняла пятое место, преодолев планку на отметке 170 см. Победила Мария Качанова из Санкт-Петербурга. Ее результат 184 см.

Анжелика Паренчук из барнаульской СШОР №2 была седьмой в беге на 800 метров (2 минуты 14,81 секунды) и девятой в беге на 400 метров (57,26 секунды). Степан Кузнецов из АУОР финишировал с двадцать третьим временем (7,33 секунды) на дистанции 60 метров и занял одиннадцатое место (23,53 секунды – в полуфинале, 23,18 секунды – в первом забеге) на дистанции 200 метров. Антон Иваненко из барнаульской СШОР № 2 был девятым на дистанции 800 метров (1 минута 57,96 секунды), сообщает «Алтайский спорт».