Алтайские биатлонисты выступили на первом этапе Кубка России в Ханты-Мансийске

12 декабря 2018, 16:48 // Биатлон //

Спортсмены – мужчины и юниоры – провели по три гонки.

В юниорских соревнованиях спортсмен ЦСП сборных команд Алтайского края Даниил Серохвостов показал четвертый результат в спринте на 10 км (три промаха на двух рубежах) и финишировал 23-м в масс-старте на 12 км (семь промахов на четырех рубежах). В эстафете уроженец Заринска выступал за сборную Новосибирской области на втором этапе, выведя команду с четвертой позиции на третью. Однако в итоге этот квартет занял пятое место.

Среди мужчин выступали трое воспитанников бийской школы биатлона – Иван Томилов, Сергей Заозеров и Сергей Неверов. В личных гонках лучшие результаты показал Иван Томилов: он стал 17-м в спринте на 10 км (два промаха на двух рубежах) и восьмым в масс-старте на 15 км (три промаха на четырех рубежах). А вот в эстафетах двое алтайских спортсменов поднялись на пьедестал почета, однако выступали они за другие регионы: Сергей Заозеров выиграл золото в составе сборной Новосибирской области, Иван Томилов завоевал бронзу со сборной Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает «Алтайский спорт».

Теги: Иван Томилов | Сергей Неверов | Даниил Серохвостов | Сергей Заозеров