Алтайские борцы завоевали три медали на Кубке России

12 октября 2020, 16:30 // Греко-римская борьба //

Соревнования состоялись в Уфе.

На Кубок России по греко-римской борьбе в столицу Башкирии съехались сильнейшие борцы классического стиля из 36 регионов России, в том числе из Алтайского края. В весовой категории до 55 кг спортсмены группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва Юрий Тапаа и Юрий Васюнин завоевали бронзовые медали. В весовой категории до 63 кг бронзовым призером стал еще один спортсмен группы высшего спортивного мастерства АУОР Максим Новичихин.

Не лучшим образом сложился турнир для именитого Виталия Щура. В весовой категории до 130 кг Виталий в 1/8 финала одолел сопротивление Нохчо Лабазанова из Башкортостана, а вот на стадии четвертьфинала сильнее нашего борца оказался москвич Данила Сотников, занявший в итоге третье место. В этой же весовой категории еще один представитель Алтайского края Михаил Погорелов завершил выступление на стадии 1/8 финала, сообщает «Алтайский спорт».