Алтайские дзюдоисты завоевали пять путевок на первенство России

19 октября 2020, 18:32 // Дзюдо //

Юниорские соревнования.

В Минусинске (Красноярский край) завершилось первенство Сибирского федерального округа по борьбе дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В турнире участвовали 164 спортсмена из восьми регионов Сибири: республик Алтай и Хакасия, Новосибирской, Иркутской, Омской, Кемеровской областей, а также Красноярского и Алтайского края. Победители и призеры турнира завоевали право выступить на первенстве России, которое должно пройти в Мурманске в декабре.

С этой задачей справились пятеро представителей алтайской школы дзюдо. Серебряные медали выиграли Элеонора Шимпф (Алтайский край, АУОР, весовая категория до 48 килограммов), Денис Ткачев (Алтайский край, СШОР «Олимпия», до 90 килограммов) и Вячеслав Агапушкин (Алтайский край, КСШОР, до 100 килограммов). Бронзовые медали завоевали Екатерина Чиркова (Алтайский край, СШОР «Олимпия», АУОР, до 70 килограммов) и Даниил Александров (Алтайский край, КСШОР, до 100 килограммов), сообщает «Алтайский спорт».

В соревнованиях из-за положительного теста на коронавирус не смогли принять участие лидеры команды – Жанна Притула и Дарья Храмойкина, являющаяся чемпионкой Сибири среди женщин. Тренерский штаб сборной края будет ходатайствовать об их допуске на юниорское первенство России в декабре без отбора (дополнительный допуск).