Алтайские фехтовальщики завоевали три медали во Всероссийском детско-юношеском турнире «Маэстро» памяти Владимира Лютова

13 апреля 2018, 20:07 // Фехтование //

Соревнования прошли в Барнауле на базе спорткомплекса «Обь».

Участником турнира стал 171 спортсмен (85 девушек, 86 юношей) в возрасте от 12 до 14 лет из Алтайского края, Новосибирской, Омкой, Кемеровской областей и Республики Алтай. Алтайские фехтовальщики завоевали три медали: в юношеском турнире серебряным призером стал Александр Сараев (тренеры Юрий и Антон Теселкины), а бронзу взял Владислав Гришков (тренеры Данил Бубенчиков и Антон Теселкин). В командных соревнованиях юношеская сборная «Алтай-1» в составе Владислава Гришкова, Евгения Ивлева, Руслана Полежаева и Александра Сараева поднялась на высшую ступень пьедестала. В финале алтайские саблисты выиграли у команды новосибирской СШОР-1 со счетом 36:31. По ходу встречи наши саблисты уступали 26:28, но последние бои великолепно провели Сараев, который обыграл победителя личного первенства Ивана Тимфеева – 6:3, и Гришков, поставивший эффектную точку в противостоянии с Арсением Шелеховым – 4:0, сообщает «Алтайский спорт».