Алтайские гребцы выиграли шесть медалей на Кубке России

7 мая 2019, 20:57 // Гребной спорт //

Соревнования прошли в Краснодаре.

Кубок страны по гребле на байдарках и каноэ собрал всех сильнейших спортсменов России. Представители Алтайского края сумели завоевать шесть медалей. Ирина Андреева в паре с Дарьей Харченко из Ростовской области стала победительницей в каноэ-двойке на 200-метровке, а также завоевала серебро в каноэ-одиночке на этой же дистанции. Позже Андреева с Харченко стали вторыми в той же дисциплине на дистанции 500 метров.

Кирилл Ляпунов и еще один гребец ЦСП сборных команд Алтайского края Александр Дьяченко на дистанции 200 метров стали бронзовыми призерами в байдарке-двойке. Позже Ляпунов с тремя омскими спортсменами выиграл серебро в байдарке-четверке на дистанции 500 метров. Наконец, бронзу на дистанции 1000 метров завоевал в байдарке-четверке с «интернациональным» экипажем Руслан Мамутов, сообщает «Алтайский спорт».

Теги: Ирина Андреева | Кирилл Ляпунов | Руслан Мамутов | Александр Дьяченко