Алтайские легкоатлеты стали победителями всероссийских соревнований в Краснодаре

6 июня 2019, 16:04 // Легкая атлетика //

В них принимали участие спортсмены до 20 лет из центров спортивной подготовки, училищ олимпийского резерва и спортивных школ.

В юниорских стартах приняли участие 400 спортсменов из 24 регионов страны. Трое спортсменов из Центра спортивной подготовки Алтайского края, одновременно представлявших и Алтайское училище олимпийского резерва, стали победителями: Полина Миллер с результатом 23,73 секунды первенствовала на 200-метровке, а Савелий Савлуков и Анжелика Паренчук победили на дистанции 400 метров. Время Савелия – 47,62 секунды, Анжелики – 55,37 секунды. При этом стоит отметить, что Анжелике в этом году только исполнилось 17 лет, большинство ее соперниц были по возрасту старше, сообщает «Алтайский спорт».