Алтайские легкоатлеты выиграли три золота всероссийских соревнований памяти Георгия Нечеухина

25 июня 2022, 17:07 // Легкая атлетика //

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике памяти Георгия Нечеухина проходили в Челябинске – 11-й этап легкоатлетической серии «Королева спорта». Представители Алтайского края завоевали три золота: в числе победителей турнира памяти Георгия Нечеухина – Ильдар Надыров, Виктория Погребняк и Евгений Молчанов. Надыров первенствовал в беге на 2000 метров с препятствиями с результатом 5 минут 37 секунд ровно. Молчанов победил в секторе для прыжков в длину: золото ему принесла первая попытка, когда он приземлился на отметке 7 метров 34 сантиметра. Также победу в беге на 100 метров с барьерами одержала Виктория Погребняк. Её результат – 13,63 секунды.

В шаге от пьедестала остались алтайские прыгуны в высоту Артём Поздняков, занявший четвёртое место с результатом 210 сантиметров и Екатерина Уткина, так же ставшая четвёртой с результатом 182 сантиметра (они уступили бронзу только по попыткам), а ещё Алексей Пятач, показавший четвёртое время – 15,19 секунды – в барьерном спринте, сообщает «Алтайский спорт».