Алтайские легкоатлеты выступили на первенстве страны среди спортсменов до 23 лет

10 июля 2018, 15:32 // Легкая атлетика //

Соревнования прошли в Челябинске.

В секторе для прыжков в высоту золотую медаль Алтайскому краю принесла Наталья Аксенова. Ее результат – 1,88 м. Серебро с прыжком на 1,85 м завоевала Алиса Преснякова из Санкт-Петербурга, третье место с таким же результатом заняла Татьяна Ермаченкова из Ленинградской области. Еще одна алтайская высотница – Анна Батурина из Шипуновского района – заняла пятое место с результатом 1,79 м. Причем Батурина была одной из самых юных участниц: 2000 года рождения.

Роман Сородоенко, который в феврале сенсационно выиграл зимний чемпионат Алтайского края, в беге на 800 метров стал восьмым. Спринтеры Борис Рогов и Андрей Срыбных не смогли пробиться в финалы на дистанциях 100 и 200 метров. Как и совсем юный Степан Кузнецов, выступавший на дистанциях 200 и 400 метров, сообщает «Алтайский спорт».