Алтайские пловцы успешно выступают на чемпионате мира среди спортсменов с ПОДА

13 сентября 2019, 09:27 // Инваспорт //

Соревнования продолжаются в Лондоне.

Свою вторую золотую медаль на соревнованиях для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завоевал Роман Жданов. Он победил на дистанции 150 метров комплексным плаванием (на спине + брасс + вольный стиль). Он преодолел дистанцию за 2 минуты 26,27 секунды, что стало рекордом чемпионатов мира. Напомним, что ранее Жданов завоевал золото на дистанции 100 метров вольным стилем и также с мировым рекордом.

Еще два инваспортсмена сборной России из Алтайского края не остались без медалей. Егор Ефросинин стал серебряным призером в плавании брассом на дистанции 100 метров, а Артур Кубасов на четвертом этапе смешанной эстафеты 4x50 м вольным стилем завоевал бронзу. Причем эстафету Артур принял у Романа Жданова, завоевавшего в этот вечер сразу две медали. Чемпионами эстафеты стала команда Китая, серебро у итальянцев, сообщает «Алтайский спорт».