Алтайские пловцы выиграли 23 медали на Всероссийских соревнованиях Mad Wave Classic

19 февраля 2020, 15:48 // Плавание //

Среди них 8 золотых.

В Казани во Дворце водных видов спорта состоялся один из этапов Mad Wave Classic – этап Владимира Селькова, чемпиона мира и трехкратного призера Олимпийских игр. Соревнования по плаванию «Mad Wave Classic» – это спортивные состязания для юношей и девушек от 9 до 18 лет. В турнире участвовало более 750 спортсменов из 28 регионов России, а также из Казахстана и Южной Осетии. В общей сложности на старт в четырех возрастных группах вышли пловцы 58 спортивных организаций.

Краевая СШОР «Обь» заняла в общем зачете третье место. Ее воспитанники завоевали 23 медали – 8 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. По количеству первых мест наша команда уступила только московской СШОР «ЮМ-Скифы» – у нее 13 золотых наград, и школе плавания «Чемпион» из Тулы - у туляков 11 золотых медалей.

Трехкратным победителем соревнований стал Артем Бирюков, выступавший в возрастной группе 13-14 лет. Он выиграл заплывы на 400 метров вольным стилем (4 минуты 20,25 секунды), 100 метров баттерфляем (1 минута 04,00 секунды) и 200 метров комплексным плаванием (2 минуты 22,96).

Дважды поднялся на высшую ступень пьедестала Семен Бураков, который соревновался в возрастной группе 15-16 лет. Он стал победителем в плавании на спине на дистанциях 50 метров (29,29 секунды) и 200 метров (2 минуты 18,06 секунды).

Среди победителей соревнований также Михаил Сафронов (15-16 лет, 50 метров, баттерфляй – 27,12 секунды), Виктория Леликова (11-12 лет, 400 метров, вольный стиль – 4 минуты 56,07 секунды), Кирилл Дудин (13-14 лет, 200 метров, вольный стиль – 2 минуты 11,38 секунды), сообщает «Алтайский спорт».