Алтайские пловцы выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа

21 марта 2018, 10:11 // Плавание //

Соревнования проходили в 50-метровом бассейне в Абакане.

Впервые после сентябрьских родов в официальных стартах участвовала известная алтайская пловчиха Дарья Кулешова (Цветкова). Медалей она не завоевала, но шестой результат в плавании баттерфляем на дистанции 50 метров оставляет ей надежду на участие в чемпионате России, который пройдет в Москве 19 апреля. Список участников ЧР определится после того, как станут известны результаты чемпионатов в других федеральных округах России.

Приятным сюрпризом стало уверенное выступление в Абакане воспитанницы спортшколы «Обь» Елизаветы Косюк, которой немного не хватило до выполнения мастерского норматива. В соревнованиях юниорок 15-17 лет она завоевала четыре золотые медали (в плавании на 400, 800, 1500 метров вольным стилем и 400 – комплексным), а в женских – две золотые, одну серебряную и две бронзовые.

Порадовал во взрослых соревнованиях Дмитрий Кулешов. Подготовка к чемпионату у него получилось короткой, но он сумел взять в Абакане два серебра – на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем. Причем на сотке опередил еще одного нашего пловца – Александра Казанцева. Кроме бронзы на дистанции 100 метров, Казанцев завоевал медаль такого же достоинства на дистанции 200 метров. Возможно, показанные Александром и Дмитрием результаты позволят им выступить на апрельском чемпионате России в Москве.

Две победы одержал в соревнованиях 17-18-летних юниоров Глеб Шустиков – в плавании на спине на дистанциях 50 и 100 метров. Результаты, показанные в юниорских соревнованиях, – 27,11 и 58,32 – позволили ему дважды подняться на третью ступень взрослого пьедестала.

Юниорское первенство России пройдет в Саранске 11 мая.

Файл с лучшими результатами алтайских участников чемпионата и первенства СФО по плаванию можно скачать на сайте «Алтайского спорта».