Алтайские саблисты стали бронзовыми призерами молодежного первенства России

19 марта 2018, 15:16 // Фехтование //

В командном турнире.

Лично-командные соревнования по сабле среди юниоров и юниорок до 23 лет проходили в Сочи. Алтайский край был представлен полными составами как в мужских, так и женских турнирах. Сначала состоялись личные соревнования. Среди алтайских спортсменов лучшие результаты показали Анна Смирнова (7-е место), Данил Бубенчиков (13-е место) и Дмитрий Постоев (15-е место).

На следующий день прошли командные турниры. Женская сборная Алтайского края (Анна Михайличенко, Анна Смирнова, Мария Трофимова, Карина Чехет) уже в стартовой встрече уступила первой сборной Санкт-Петербурга – 39:45. Итог – шестое место из девяти. А вот мужская команда выступила удачней, сумев завоевать бронзовые медали. Наши спортсмены добрались до полуфинала, где уступили сборной Московской области 28:45. Зато в битвах за третье место алтайская команда переиграла сборную Нижегородской области 45:41. За нашу сборную выступали Данил Бубенчиков, Дмитрий Постоев, Григорий Васильев и Максим Филиппов.

Алтайских саблистов подготовили тренеры Валериан Феоктистов, Юрий Теселкин, Алексей Фицев, сообщает «Алтайский спорт».

Теги: Дмитрий Постоев | Данил Бубенчиков | Григорий Васильев | Максим Филиппов | Анна Смирнова | Анна Михайличенко | Мария Трофимова | Карина Чехет