Алтайские самбисты завоевали 19 медалей на всероссийских соревнованиях «Сибирский богатырь»

11 апреля 2019, 14:01 // Самбо //

Они состоялись в Новосибирске.

Участниками престижных стартов стали 225 самбистов − 45 девушек и 180 юношей в возрасте 15-16 лет. В неофициальном командном первенстве спортсмены Алтайского края заняли второе место вслед за хозяевами ковра - новосибирцами. Победа в личных соревнованиях давала самбистам право на присвоение разряда «кандидат в мастера спорта» и пропуск на первенство России, которое пройдет осенью в Ижевске.

Соревнования в Новосибирске принесли нашей команде урожай из 19 наград: они завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей. В весовой категории 72 кг борцы из Алтайского края стояли на всех трех ступенях пьедестала почета: на высшей Артем Туксумбаев из Мамонтова, на второй − Роман Колесников из Бийска, на третьей − Олег Терских из Барнаула. Еще три золота на счету наших девушек. Победу в своих весовых категориях одержали Анастасия Чебыкина (38 кг) из Тальменки, Елизавета Руднева (52 кг) из Бийска и Кристина Лебедько (56 кг) из Заринска.

Полный список призеров можно увидеть на сайте «Алтайского спорта».