Алтайские спортсмены стали призерами всероссийского турнира памяти Валентина Оленика

18 февраля 2020, 19:49 // Греко-римская борьба //

Турнир состоялся в Новокузнецке.

Алтайский край на турнире памяти заслуженного мастера спорта СССР Валентина Оленика был представлен в основном молодыми борцами 2001-2002 годов рождения. Наиболее успешно выступили новоалтайцы Никита Зубков в весовой категории до 82 кг и Михаил Погорелов в весовой категории до 130 кг – одни из самых опытных в нашей команде. Оба стали серебряными призерами. Правда, Зубков из-за растяжения руки в финале не выступал. В схватке за первое место он должен был встретиться с Тимуром Чепчигашевым из Красноярского края, у которого уже выигрывал на последнем турнире памяти Кишицкого в Барнауле.

Михаил Погорелов уступил в финале со счетом 2:5 опытнейшему мастеру спорта международного класса из Киргизии Мураду Рамонову, сообщает «Алтайский спорт».