16 июля 2018, 09:23 // Гребной спорт //

И сумели завоевать шесть медалей.

• Алтайские спортсмены выступили на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования состоялись в Москве на гребном канале «Крылатское». Представители Алтайского края сумели завоевать шесть медалей – по два золота, серебра и бронзы. Победителем стал Ирина Андреева, которая вместе с краснодаркой Олесей Ромасенко выиграла дистанцию 500 метров в каноэ-двойке. Байдарочники Александр Дьяченко и Кирилл Ляпунов победили на 200-метровке.

Серебро завоевал Андрей Крайтор: он стал призером на дистанции 200 метров среди каноэ-одиночек. Также второе место заняла четверка байдарочников на 500 метров: в ее составе были Александр Дьяченко и Кирилл Ляпунов.

Наконец, бронза у все того же Дьяченко среди байдарок-одиночек на дистанции 200 метров, а также Ирина Андреева в той же дисциплине и на той же дистанции, только среди женщин.

Теги: Ирина Андреева | Александр Дьяченко | Кирилл Ляпунов | Андрей Крайтор