Алтайский биатлонист завоевал право выступить на юниорском первенстве по биатлону

10 января 2020, 11:39 // Биатлон //

Оно начнется в конце января.

В Ижевске спринтерскими гонками юниоров и юниорок завершились отборочные соревнования к первенству мира по биатлону среди спортсменов 20-22 лет. Оно пройдет в швейцарском Ленцерхайде с 26 января по 2 февраля. В соревнованиях юниоров гонку на 10 километров с двумя огневыми рубежами выиграл Даниил Серохвостов, представляющий Алтайский край. Кирилл Бажин из Свердловской области − второй, югорчанин Алексей Вагин − третий. Все спортсмены первой тройки допустили по одной ошибке при стрельбе. Ранее в конце декабря в Чайковском проходил первый этап отбора в команду, и там Серохвостов стал серебряным призером соревнований в индивидуальной гонке на 15 километров и выиграл спринтерскую гонку.

По итогам двух отборочных стартов определился состав российской команды на первенство мира. Он представлен на утверждение правлению СБР, сообщает «Алтайский спорт».