Алтайский спортсмен стал призером Всероссийских соревнований «Веселый дельфин»

12 апреля 2018, 08:53 // Плавание //

Соревнования взяли старт вчера.

В них принимают участие более 900 юных спортсменов – юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет из 66 регионов Российской Федерации, а также пловцы из ближнего зарубежья – Азербайджана и Эстонии. Воспитанник СШОР «Обь» Никита Черноусов (тренер Андрей Жуков) занял второе место на дистанции 100 м вольным стилем. Его результат – 54,30 секунды. Еще один алтайский пловец Егор Романенко (тренер Илья Никитин) на этой же дистанции стал четвертым, показав время 55,53 секунды. Победу одержал москвич Федор Крюк – 54,09 секунды.

Соревнования продолжаются. Всего за четыре дня на «Веселом дельфине» будет разыграно 20 комплектов медалей. По итогам турнира будут определены победители в многоборье по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание, 100 м способ по выбору) и подведены итоги в командном зачете.

Лучшим спортсменам соревнований будет предоставлена возможность стать участниками программы Всероссийской федерации плавания по подготовке резерва сборной команды России «Я стану Чемпионом!», сообщает «Алтайский спорт».