Алтайский волейболист стал призером Кубка Сибири и Дальнего Востока среди молодежных команд

21 сентября 2017, 17:10 // Волейбол //

Турнир среди мужских команд прошел в Ханты-Мансийске.

Первый старт соревнований был сделан в 2015 году по инициативе новосибирского «Локомотив». Теперь же они стали традиционными. В этом году в турнире приняло участие 5 команды Суперлиги Сибири и Дальнего Востока. В составе новосибирского «Локомотив-ЦИВС», который стал серебряным призером данных соревнований, выступал воспитанник Алтайского волейбола Роман Поталюк. Волейболист начал свою спортивную карьеру в ДЮСШ Тальменского района под руководством Владимира Кушнирука. Из Тальменки отец возил Романа в соседний поселок, где в обычной Луговской школе проходили тренировочные занятия. Для дальнейшего повышения спортивного мастерства перешел в СДЮШОР по волейболу «Заря Алтая», где под руководством тренера-преподавателя Николая Казанцева продолжил свою спортивную карьеру.

В этом году Роману предложили место в молодежном составе команды «Локомотив-ЦИВС». Кстати, играет он под номером 22, объясняя это так: «Ведь я с Алтая», сообщает сайт «Заря Алтая».