Барнаульская пловчиха одержала четыре победы на первом этапе Кубка России

11 апреля 2018, 18:21 // Плавание //

Соревнования одновременно в семи российских городах: Обнинске, Санкт-Петербурге, Пензе, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Нефтеюганске и Омске.

Всего на них собрались более 400 спортсменов из 10 регионов Сибирского федерального округа. До соревнований допускались пловцы, имеющие не ниже первого спортивного разряда. Сразу несколько медалей завоевали в Омске алтайские пловчихи Елизавета Косюк, Кристина Дубовицкая и Дарья Кулешова (Цветкова). Все – воспитанницы школы олимпийского резерва «Обь». Елизавета Косюк выиграла четыре золотые награды (спина 200 метров – 2 минуты 26,26 секунды, вольный стиль 400 метров – 4 минуты 32,54 секунды, 800 метров – 9 минуты 28,54 секунды, 1500 метров – 18 минуты 03,02 секунды) и одну серебряную (баттерфляй 200 метров – 2 минуты 33,99 секунды).

Также пять медалей на счету Кристины Дубовицкой: золото на дистанции 50 метров вольным стилем – 27,50 секунды, серебро в заплывах вольным стилем на 100 (59,17 секунды), 200 (2 минуты 07,26 секунды) и 400 (4 минуты 33,35 секунды) метров, бронза – на дистанции 1500 метров (18 минуты 28,83 секунды).

Дарья Кулешова победила в плавании баттерфляем на дистанции 50 метров (28,26 секунды) и заняла третье место на 100-метровке (1 минуты 06,23 секунды).

Кроме этого на счету алтайских пловцов еще три медали. Данил Нефедов, Семен Прозоров, Павел Даргель и Никита Клиндухов в составе команды Алтайского края были третьими в эстафете 4х200 метров, Снежана Конивцова («Магис-Спорт») завоевала серебро в комплексном плавании на дистанции 200 метров (2 минуты 26.77 секунды), а Руслан Крутов (СШОР «Обь») взял бронзу в плавании баттерфляем на дистанции 50 метров (26,08 секунды), сообщает «Алтайский спорт».