Барнаульская пловчиха стала призером чемпионата России на короткой воде

15 ноября 2019, 15:45 // Плавание //

Соревнования состоялись в Казани.

Турнир являлся отборочным на декабрьский чемпионат Европы в Глазго. В нем приняли участие четверо алтайских пловцов. Лучший результат показала Дарья Кулешова, занявшая второе место на дистанции 50 метров баттерфляем и финишировавшая четвертой на отрезке вдвое длиннее. Последний раз на чемпионатах России сильнейшая пловчиха Алтайского края поднималась на пьедестал осенью 2016 года – и тоже в Казани.

Кроме Дарьи Кулешовой, на чемпионате России выступили воспитанник бийской школы плавания Александр Казанцев, который сейчас, как и Кулешова, тренируется в барнаульском бассейне «Обь» у Артема Наздрачева, Сергей Звонков из барнаульского «Магис-Спорта» (тренер Елена Саулина) и еще один барнаулец – Денис Жданов (СШОР «Обь», тренер Андрей Жуков). Лучший результат Жданова – 19 место на 50-метровке баттерфляем, Александр Казанцев занял 10 место в плавании баттерфляем на дистанции 200 метров и был 15-м на отрезке вдвое короче, Сергей Звонов показал 15-й результат в плавании брассом на 100-метровке и был 13-м на дистанции 50 метров, сообщает «Алтайский спорт».

По итогам соревнований ни один из алтайских пловцов на чемпионат Европы отобраться не смог.