Барнаульская спортсменка стала двукратным призером первенства Европы по карате сетокан

27 ноября 2019, 10:22 // Карате //

Соревнования состоялись в Испании.

Барнаульская спортсменка Инесса Цыганкова, имевшая право выступать в двух возрастных категориях, завоевала в составе сборной России две бронзовые медали: в командном кумите среди кадеток (16-17 лет) и юниорок (16-20 лет). В первом случае наши спортсменки в матче за выход в финал уступили 1:2 команде Швейцарии, которая в финале выиграла с таким же счетом у сборной Португалии. В споре юниорских команд дорогу российским каратисткам перешла команда Швеции. Выиграв в полуфинале у сборной России 2:1, шведки в финале взяли верх с таким же счетом над англичанками.

Инесса тренируется под руководством своих родителей Константина и Натальи Цыганковых в cпортивной школе № 10.

Всего сборная России завоевала на чемпионате Европы 26 медалей (11 золотых, 8 серебряных, 7 бронзовых) и первенствовала в командном зачете (соревнования проходили в четырех возрастных группах). Второе место у итальянцев (5-1-0), третье − у англичан (2-3-8), сообщает «Алтайский спорт».