Бийский спортсмен стал призером чемпионата Европы по плаванию в ластах

4 июля 2019, 17:26 // Плавание в ластах //

Соревнования прошли в греческом городе Янина.

В них участвовали 400 спортсменов из 33 стран мира. Среди них был и бийчанин Яков Стрюков. Наш спортсмен в последний день турнира, который проходил не в бассейне, а на открытой воде – в акватории озера Памвотис – завоевал серебряную медаль. В смешанной команде российских пловцов-марафонцев он занял второе место в эстафете 4×2000 метров. Квартет в составе Якова Стрюкова, Екатерины Налимовой, Анны Карнаузовой и Алексея Шафигулина преодолел дистанцию с результатом 1 час 15 минут 27.5 секунды. Первое место заняла команда Украины, третьими стали итальянцы.

В командном зачете уверенную победу на чемпионате одержала сборная России, вторыми стали украинцы, третьими – греки, сообщает «Алтайский спорт».