Два алтайских спортсмена выиграли первенство России до 23 лет в беге на 400 метров

17 февраля 2022, 14:00 // Легкая атлетика //

Первенство России по легкой атлетике в помещении среди спортсменов до 23 лет проходит в Санкт-Петербурге. Вчера представители Алтайского края Полина Миллер и Савелий Савлуков с личными рекордами выиграли турнир в беге на 400 метров. Недавние победители престижных взрослых соревнований «Русская зима» имели над своими соперниками-сверстниками заметное преимущество. Полина Миллер опередила серебряного призера более чем на две секунды, почти с таким же запасом победил и Савелий Савлуков. Результат Полины − 50,71 секунды − лучший в мире среди женщин в нынешнем легкоатлетическом сезоне, а секунды Савелия − 46,19 секунды − третий результат в Европе среди мужчин.

Отметим, что Савлукову не хватило всего 0,01 секунды, чтобы повторить рекорд России среди атлетов до 23 лет. У него будет возможность это сделать менее чем через две недели, когда в Москве 25-27 февраля состоится чемпионат страны в помещении уже среди взрослых спортсменов. И Савелий Савлуков, и Полина Миллер будут на этих соревнованиях одними из фаворитов, сообщает «Алтайский спорт».