Два барнаульских футболиста помогли своим командам пройти в полуфинал Кубка России

5 марта 2020, 10:10 // Футбол //

Один вылетел.

Два четвертьфинальных матча Кубка России по футболу состоялись вчера, при этом в обоих приняли участие воспитанники барнаульского футбола. В Грозном местный «Ахмат» в дополнительное время со счетом 1:2 уступил «Зениту» из Санкт-Петербурга. В составе хозяев полный матч отыграл вратарь Евгений Городов, а у гостей с первых минут на поле появился Александр Ерохин. Полузащитник в середине второго тайма был заменен, на Юрия Жиркова, который отметился сначала голевым пасом, а затем и решающим голом.

Помимо Ерохина, путевку в полуфинал получил и клуб еще одного барнаульского футболиста: это «Спартак», за который играет форвард Александр Соболев. Красно-белые в очень драматичном матче в дополнительное время переиграли ЦСКА 3:2. Сам Соболев вышел в стартовом составе и принял участие во втором голе своей команды (его забил Эсекиль Понсе). Во втором тайме воспитанник барнаульского футбола был заменен.

Отметим, что «Зенит» и «Спартак» в полуфинале турнира сыграют между собой.

Теги: Александр Ерохин | Евгений Городов | Александр Соболев