Двое алтайских спортсменов стали призерами первенства России по тхэквондо среди юниоров

20 августа 2018, 21:18 // Тхэквондо //

Соревнования среди спортсменов до 21 года проходили в Елабуге.

Воспитанники краевой СШОР по тхэквондо «Олимпийский надежды» завоевали две медали. Анастасия Анохина выступала в весовой категории до 49 кг. В первом бою она досрочно выиграла у Анастасии Шмалько из Самарской области – 25:5. Затем, не пропустив ни одного удара, взяла верх над Алиной Дорофеевой из Санкт-Петербурга – 13:0. В полуфинале алтайская спортсменка встретилась с первой сеяной Анастасией Пучко из Одинцово и уступила в равной борьбе – 5:7. В итоге, Анохина завоевала бронзовую медаль.

Награду такого же достоинства заработал Ян Искуснов. Среди участников весовой категории до 63 кг он имел лишь 31-й рейтинг, но удачные поединки против сильных соперников позволили алтайскому тхэквондисту пробиться на пьедестал. Ян стартовал с победы над Давидом Икоевым из Северной Осетии – 35:30, затем выиграл у второго номера посева Георгия Рябова из Свердловской области – 29:27. В следующем раунде Искуснов одолел Джавида Магеррамова из Санкт-Петербурга – 13:5. В полуфинале наш спортсмен совсем немного уступил будущему победителю Давиду Назаряну из Ростовской области – 23:26, сообщает «Алтайский спорт».

Анастасия Анохина и Ян Искуснов тренируются у Петра Маркина.