Евгений Городов дебютировал в Лиге Чемпионов

25 ноября 2020, 09:58 // Футбол //

Увы, его клуб проиграл.

Воспитанник барнаульского «Динамо» вратарь Евгений Городов минувшей ночью провел свой первый матч в Лиге чемпионов. Городов является запасным голкипером «Краснодара», а основной вратарь клуба Матвей Сафонов не играет из-за болезни.

В рамках четвертого тура «Краснодар» на своем поле встречался с испанской «Севильей» и потерпел поражение 1:2. Гости открыли счет дальним ударом Ивана Ракитича на 4-й минуте: Городову сложно что-то предъявить в этом пропущенном мяче. Во втором тайме Вандерсон счет сравнял, а на пятой добавленной минуте Мунир принес испанцам победу, оказавшись с Городовым практически один на один. Кстати, при счете 1:1 голкипер плечом отбил удар Идрисси в упор.

Теперь «Быки» потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Как и санкт-петербургский «Зенит», проигравший в Риме «Лацио» 1:3. Барнаулец Александр Ерохин вышел на поле в стартовом составе питерцев и отыграл 74 минуты.