Команда баскетбольной Суперлиги-2, где выступает «Алтайбаскет», исключена из турнира

10 декабря 2019, 10:22 // Баскетбол //

Неожиданные новости.

Исполком Российской Федерации Баскетбола вынес решения по поводу матча Суперлиги-2 между тульским «Арсеналом» и ставропольским «Динамо». Игра состоялась 7 декабря. Хозяева выиграли 82:65, при этом свои последние очки они набрали за почти 7 минут до финальной сирены. Гости за последние пять минут забили лишь раз.

Исполком принял решение аннулировать результат встречи, обеим командам засчитано техническое поражение. «Арсенал» исключен из состава участников турнира, оба тренера получили дисквалификацию (Виктор Усков из «Арсенала» – до конца 2021 года, Александр Соснин из «Динамо» – до конца нынешнего сезона), также дисквалифицированы несколько игроков тульской команды, а часть баскетболистов ставропольцев, как и сам клуб, получили предупреждения о недопустимости нарушения принципа честной спортивной борьбы, сообщает сайт РФБ.

Напомним, что в Суперлиге-2 выступает и барнаульский «Алтайбаскет». При этом наша команда играет в группе А, а туляки и ставропольцы – в группе Б.