Кубок России по легкой атлетике. Сразу три алтайских спортсмена одержали победу

30 августа 2020, 19:41 // Легкая атлетика //

Соревнуются в Брянске.

• Кубок России по легкой атлетике. Сразу три алтайских спортсмена одержали победу

В Брянске проходит Кубок России по легкой атлетике. Алтайские спортсмены в первый соревновательный день завоевали три медали – и все золотые. Сергей Шубенков одержал победу на дистанции 110 метров с барьерами, показав время 13,39 секунды. При этом легкоатлет раскритиковал действия допинг-офицеров РУСАДА, которые заставили его проходить тест на запрещенные препараты в перерыве между предварительным и финальным забегами. По словам Шубенкова, подобного он не встречал ни разу в своей карьере.

Золотую медаль соревнований выиграла и Полина Миллер. Она показала время 51,96 секунды на дистанции 400 метров. Наконец, Юрий Клопцов победил на дистанции 3000 метров с препятствиями (8 минут 29,98 секунды).