Первенство края по летнему биатлону среди ветеранов прошло в Барнауле

11 августа 2015, 15:06 //

В Барнауле прошло открытое первенство Алтайского края по летнему биатлону среди ветеранов.

Спортсмены выявляли лучших на биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва. Всего на старт вышло 36 биатлонистов из числа представителей Алтайского края, а также гостей из Новосибирска, Томска и Республики Алтай. Все они соревновались в классической дисциплине биатлона – индивидуальной гонке со стрельбой на 4-х огневых рубежах. Участники были представлены тремя возрастными группами.

В младшей возрастной группе, где выступали спортсмены 1971-1985 годов рождения, победил барнаульский биатлонист Павел Вопилов. Второе место занял Андрей Черкашин из Змеиногорска, замкнул тройку призеров еще один барнаулец Иван Лыжин. В соревнованиях спортсменов 1960-1970 г.р. первое место занял спортсмен из Новосибирска – Евгений Якуба. За ним расположились Вячеслав Сергеев (Барнаул) и Александр Шапров (Томск). Наконец, среди старших спортсменов лучшее время показал Александр Костюченко из Барнаула. Второе место занял томич Владимир Безруков, а с третьим результатов финишировал первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев.

По итогам выступлений сформирована сборная команда Алтайского края которая выступит на летнем чемпионате России, который также пройдет в Барнауле и стартует уже 14 августа. Об этом сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.