Победителем «Кубка Москвы» по конькобежному спорту на дистанции 500 метров стал Виктор Муштаков

7 ноября 2017, 17:43 // Конькобежный спорт //

Всероссийские соревнования прошли в спортивном комплексе «Крылатское».

Они служили отбором на юниорский Кубок мира, и «Открытый Кубок Москвы». В двух этих турнирах приняли участие восемь алтайских спортсменов, все они являются воспитанниками СДЮШОР «Клевченя». Виктор Муштаков показал абсолютно лучший результат на дистанции 500 м – 35,95 секунды, а в километровой гонке стал шестым. Маргарита Пушкарева, которая специализируется на стайерских гонках, установила два личных рекорда на коротких дистанциях: на 500-метровке она показала 11-й результат (42,65 секунд), а на «полуторке» – восьмой (1 минута 24,87 секунд). 16-летняя Полина Упирова пробилась в десятку сильнейших на дистанции 3000 м.

В соревнованиях также приняли участие ведущие спортсмены Москвы – трехкратный чемпион мира Денис Юсков и участник Олимпийских игр в Сочи Евгений Серяев, которые выступили на дистанциях 500/1500 м и 3000/5000 м соответственно. На 500-метровке Виктор Муштаков опередил Дениса Юскова, который уже на этой неделе будет стартовать на первом этапе Кубка мира в голландском Херенвене, сообщает «Алтайский спорт».