Представители Алтайского края стали победителями чемпионата России по восточному боевому единоборству в дисциплине кобудо

1 декабря 2017, 12:33 // Кобудо //

Чемпионат и первенство страны по кобудо проходили в Москве на базе дворца игровых видов спорта «Содружество».

Общее количество участников – более 650 человек. Алтайский край на этих соревнованиях представляли восемь спортсменов, на их счету четыре медали, причем все они завоеваны среди взрослых. Чемпионами России стали Аршалуйс Царукян (свыше 85 кг) и Оксана Чуднова (до 50 кг). Бронзовые награды взяли Василий Ляпунов (до 85 кг) и Владислав Рыжков (свыше 85 кг). Царукян, Ляпуно и Рыжков тренируются в спортклубе «Чемпион» под началом Александра Суховерхова, а Чуднова – в спортклубе «Невский» у Андрея Кудинова.

Теперь алтайские спортсмены будут готовиться к международным соревнованиям, которые состоятся весной. В апреле в Латвии пройдет международный турнир по боевому кобудо, а в марте на Мальте будет чемпионат Европы в демонстрационных разделах, сообщает «Алтайский спорт».