Сборная Алтайского края по тхэквондо ВТФ стала второй на чемпионате Сибири

27 августа 2021, 21:29 // Тхэквондо //

Соревнования прошли в Бердске.

Успешно на турнире выступили представители Алтайского края, которые завоевали три золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды. В командном зачёте сборная Алтайского края уступила только признанному лидеру в этом виде спорта в Сибири – сборной Новосибирской области, опередив команды ещё четырех регионов.

Чемпионами соревнований стали Анастасия Анохина (весовая категория 49 кг.), Ян Искуснов (63 кг) и Александр Митрохин (68 кг). Все они спортсмены краевой СШОР «Олимпийские надежды». Второе место завоевали Екатерина Щукина (67 кг, СШОР «Олимпийские надежды») и Руслан Савенко (54 кг, КСШОР). Третьими призёрами соревнований стали Алексей Каратаев (87 кг, СШОР «Олимпийские надежды»), Никита Кожевников (63 кг, СШОР «Олимпийские надежды»), Анна Ткаченко (49 кг, КСШОР) и Вячеслав Шишкин (54 кг, КСШОР), сообщает «Алтайский спорт».

Все названные спортсмены тренируются под началом тренера Петра Владимировича Маркина.